SkyMarathon 2018

Flickr

AddThis Social Bookmark Button

scaricaflickr

Ordine di arrivo 2018

AddThis Social Bookmark Button

Ordine di partenza Maratona 2018

AddThis Social Bookmark Button
 MARATONA FEMMINILE 2018
pet cognome nome sesso società nazione
11 DRAGOMIR DENISA IONELA F Valetudo-Serim ROMANIA
12 ROTA DANIELA F TEAM LA SPORTIVA ITALIA
13 ARRIGONI GIULIANA F VALETUDO SERIM ITALIA
14 FOLLADOR CRISTIANA F TEAM ALDO MORO PALUZZA Italia
15 MORASCHINELLI LUCIA F PT Skyrunning Italia
16 PEDEVILLA ANNA F Team La Sportiva Italia
17 AMATO SABRINA F Gefo kteam Italia
18 CAVERIO ROBERTA F Team pasturo asd Italia
19 CHIALVO MARTINA F asd podistica valle varaita ITALIA
20 DELVECCHIO LUCIA F US MALONNO ITALIA
21 FIOR MONICA HANSEA F RUNCARD Italia
22 FORI KATIA F ITALIA
23 GALLI FRANCESCA F TEAM VALTELLINA ASD italia
24 GASPARI SARA ANNA F Italia
25 LUBRINA UMILIANA F pantera rosa italia
26 MELONI BEATRICE F GSA Sovere Italia
27 MOGNETTI MADDALENA F TORNADO ITALIA
28 PARISI IDA F Comano Mountain Runners Italia
29 PASIN MILENA F Team tornado Italia
30 PERACCA ELENA F Atletica Alto Lario Italia
31 SAPIA ANNADORA F Italia
32 TESTINI SONIA F US MALONNO ITALIA
33 TONINI GIULIA F Mugello Outdoor ASD italia
34 TONIOLATTI  FRANCESCA F Italia
35 TRESOLDI MARTA F Pol. Villese Italia
232 DESCO ELISA F ITALIA
 MARATONA MASCHILE 2018
Pet cognome nome sesso società nazione
1 CAPPELLETTI DANIELE M individuale ITALIA
2 MINOGGIO CRISTIAN M Valetudo-Serim ITALIA
3 BAZZANA FABIO M Valetudo-Serim ITALIA
4 PILLER HOFFER MATTEO M TEAM ALDO MORO PALUZZA ITALIA
5 FAVERIO RICCARDO M Gs orobie Italia
6 GIANOLA MATTIA M Team Crazy Idea\AsPremana Italia
7 INVERNIZZI DAVIDE M LA SPORTIVA italia
8 BONESI ALESSANDRO M Atletica Alto lario Italia
9 BELINGHERI CLEMENTE M AAA italia
10 BANI FRANCO M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
36 ACETI PAOLO M Runners Bergamo ITALIA
37 AGNOLETTI LAMBERTO M AVIS FORLI' italia
38 ALESSANDRINI ROBERTO M Atletica Entella Running asd  italia
39 ALFIERI  NICOLA M
40 ANDREOZZI EMANUELE M Comano Mountain Runners Italia
41 ANGHINETTI MATTEO M Italia
42 ANTONELLI PAOLO M atletica franciacorta italia
43 ARCHETTI DANIELE M - ITALIA
44 ARMAN MICHELE M g.s. run for mike ITALIA
45 ARMAND DAVIDE M Podistica Val varaita Italia 
46 BACCANELLI MIRKO M US MALONNO ITALIA
47 BALADA GIACOMO M dimensione sport italia
48 BALDINELLI LUCA M TEAM VALTELLINA ASD italia
49 CALVETTI  PETER M U.S. MALONNO  Italia
50 BELINGHERI NICOLAS M Poliscalve italiana
51 BELLINA MATTIA M U.S Aldo Moro Paluzza Italia
52 BENEDETTI MAURIZIO M Italia
53 BENVENUTI FABIO M Valetudo-serim Ita
54 BERLINGHIERI ALBERTO M ASD CORRINTIME Italia
55 BERTOLI EMILIANO M runners bergamo ITALIA
56 BERTULEZZI MATTIA M ASD GAN Nembro Italia
57 BETTEGA FEDERICO M g.s.fraveggio Italia
58 BETTONI PIERANGELO M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
59 BIANCOFIORE FRANCO M Wasabi Trailers Italiana
60 BIASONI ETRIC M Montrunners Montereale Italia
61 BINDA MASSIMILIANO M runners valseriana  Italia
62 BOLDRINI FABIANO M ROSA RUNNING TEAM ITALIA
63 BONDIONI EMANUELE M CORRINTIME ITALIANA
64 BONESI MATTIA M Atletica Alto lario Italia
65 BONETTI LUCA M Team Valtellina Italy
66 BONOMELLI ALESSANDRO  M ATLETICA FRANCIACORTA ITALIA
67 BONTEMPI FILIPPO M atletica paratico  italia
68 BONZI LORIS M CARVICO SKYRUNNING Italia
69 BRANDOLINI DONATO M ASD RUNNERS BERGAMO ITALIA
70 BREVI LENNI MORIS M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
71 BRUGNOLI RICCARDO M BS.274 G.P. PELLEGRINELLI IT
72 CACIOTTI DANIELE M Outdoor mugello Italia
73 CALUFETTI GIACOMO M US MALONNO ITALIA
74 BAZZONI ROBERTO M US.Malonno ITALIA
75 CAMOZZI DIEGO M G.S. MARINELLI ITALIA
76 CARRARA FABIO M LA RECASTELLO RADICI GROUP italia
77 CARRARA MARCELLO M Italia
78 CASIRAGHI UMBERTO M O.S.A. VALMADRERA ITALIA
79 CATTANEO ANDREA M ITALIA
80 CATTANEO  GIOVANNI  M Italia 
81 CHIERICI STEFANO M G.P. AVIS FORLI Italia
82 CHILOVI LUCA M MADDALENE SKY TEAM ITALIA
83 CHISSOTTI LUCA M OSA Valmadrera Italia
84 CIOCCARELLI LUIGI M ITALIANA
85 COLLI RUDY M TEAM VALTELLINA ASD ITALIA
86 CONFALONIERI DANIELE M Gan Nembro Italiana
87 COPELLI  MASSIMILIANO M skyrunning adventure ITALIA
88 CORBERI CLAUDIO M SCAIS3038 ITALIA
89 CORTESI NICOLA M ELLE ERRE ASD Italia
90 COSTABIEI PATRICK M Sudtiroler Laufverein Italia
91 CRETTI WILLIAM M adamello sky team italia
92 CRISTINI FABIO M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
93 DALLA FRANCESCA DAVIDE M Italia
94 DE LEO EDOARDO M COURMAYEUR TRAILERS ITALIA
95 DE MOTTONI TOMMASO M ASD SENTIEROUNO Italia
96 DE VECCHI GIORDANO M Recastello  Italia
97 DEL BARBA PIETRO M Team Valtellina Asd Italia
98 DEL SIMONE  STEFANO M italia
99 DI GIOIA OMAR M G.P. RUPE MAGNA ITALIA
100 DISARO' ROBERTO MARIA M Italia
101 DIVIGGIANO SIMONE M Atletica Alto Lario Italiana
102 DONDI MICHELE M RUNCARD ITALIA
103 ECCHER  MATTIA  M Italia
104 FARIOLI ALBERTO M Insubria sky team  Italia 
105 FAUSTI ENRICO M Padile running team Italia
106 FERRARI FABIO M ATL. FRANCIACORTA Italia
107 FERUZZI ALBERTO M Montrunners Montereale  Italia 
108 FESTA FILIPPO M Italia
109 FEUDO CRISTIAN M Kino Mana Italia
110 FILISETTI ANTONIO M GAN NEMBRO ASD ITALIA
111 FINAZZI  P.GIUSEPPE M marathon team martinengo italia
112 FODRINI  MATTEO M Valetudo-Serim ITALIA
113 FONTANA CLAUDIO M Run4people Italia
114 FRIGERIO PAOLO M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
115 FURLATO GIULIANO M Italia
116 GAGGERO UGO M 665577 Italia
117 GATTA RINALDO M PROMOSPORVALLIBRESCIANE ITALIA
118 GAZZOLI DANIELE M u.s. Malonno Italia
119 GIRELLI GUERRINO M A.S.D. LEGNAMI PELLEGRINELLI Italia
120 GREGORI STEFANO M ATLETICA FRANCIACORTA italia
121 GUALENI MAURIZIO M Pizza e vai da Guèro  Italia
122 GUERRI MARCO M ASD TRIBO Italia 
123 GUIZZETTI IVAN M S. ALPINA SOVERE ITALIA
124 GUSMINI DANIELE M ATLETICA COLOGNO ITALIA
125 INVERNIZZI FRANCO M Team pasturo asd Italia
126 ISENI SIMONE M ASD perfect Italia
127 ISERNIA RUGGIERO M Courmayeur trailers italia
128 LAMONATO SIMONE M Team Valtellina Italy
129 LARDELLI  GIANLUCA  M Atletica franciacorta  Italia
130 LAZZARO RAFINSKI MICHAL M Sisport - I Run For Find The Cure Italia
131 LECCO MAURO M Gan Nembro Italia
132 LICINI DELFINO M Asd maga Italia
133 LONGHI MATTEO M italiana
134 LORINI MICHELE  M G.P.ORZIVECCHI Italiana
135 LUSSANA EMIL M LA RECASTELLO RADICI GROUP ITALIA
136 MAFFEIS ALESSANDRO M Italia
137 MAINETTI GICOMO M As Premana  Italiano
138 MANES ANDREA  M A.S. Lanzada  Italia 
139 MANFRIANI LORENZO M Mugello Outdoor asd ITALIA
140 MARTINAZZOLI ANDREA M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
141 MARTORANA DAVIDE M RUNNING TEAM CSU ITALIA
142 MASINARI PIETRO M Scais 3038 Italia
143 MAZZINA  EGIDIO M AMICI MADONNA DELLA NEVE ITALIA
144 MELCHIORRI MARCO M KINOMANA Italia
145 MELZANI DINO M SSD BAGOLINO ITALIA
146 MICHELETTI MORENO M laives runners italia
147 MILIVINTI LUCA M TEAM VALTELLINA ASD italia
148 MISLEY FRANCESCO M Team Mud & Snow asd Italia
149 MOIA FAUSTO M _ Italia
150 MOIOLI MICHELE M Italia
151 MOLINARI MARIO M A.s.d Cus brescia Italia
152 MONTANI RICCARDO M Italia
153 MONTI SAVERIO M TEAM VALTELLINA A.S.D.\ Italiana
154 MORELLI DANIELE M PT SKYRUNNING ITALIA
155 MORONI ANDREA LUCIANO  M ASD G.A.N Nembro  Italiana 
156 MOSSINI GUIDO M US MALONNO ITALIA
157 NAVA DANIELE M Italia
158 NEGRELLI SIMONE M Team Mud and Snow Italia
159 NEGRI STEFANO M monza marathon team italia
160 NORIS ROBERTO M ASD GAN NEMBRO Italia
161 NORIS GIOVANNI M Italia
162 OSS PEGORAR MAURO M G.S. FRAVEGGIO Italia
163 PANIZZA GIUSEPPE M libero Italiana
164 PEDERSOLI  GIAN ANTONIO  M Run card ITALIA 
165 PEDRETTI GIUSEPPE M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
166 PEDRONI FRANCESCI M Team Mud and Snow Italia
167 PEDROTTI DIEGO M - ITALIA
168 PELIZZARI CLAUDIO FRANCESCO M RUNNERS cAPRIOLESE Italia
169 PERINI CARLO M UISP - Comitato Terr.le Milano Italia
170 PERLOTTI BRUNO M u.s. malonno ITALIA
171 PERUZZO GIANLUCA M Libero ITALIA
172 PEZZOTTA FABIO M Italia
173 PIARULLI CARLO M ASD RUNNERS BERGAMO ITALIA
174 PIAZZA LUCIANO M AVIS FORLI' ITALIA
175 PICCIONELLO CLAUDIO M Fidal runcard Italia
176 PICINALI  LUCA M GS OREZZO Italia 
177 POMONI DIEGO  M A.S.D Premana Italia
178 PROFILI PAOLO M ASD Trail Adventure Marche Italia
179 PULINETTI DAMIANO  M runcard italia
180 QUAGLIA GIOVANNI M Podistica Val varaita Italia
181 RICCI STEFANO M Sisport Italia
182 RIGONELLI DARIO M O.S.A. VALMADRERA ITALIA
183 RIVA SERGIO M GP VILLASANTESE ITALIA
184 RIVA FABIO M CTL3 società sportiva italia
185 ROMEGIALLI LUCA M TEAM VALTELLINA ASD ITALIA
186 ROSSINI PAOLO M VALETUDO SERIM ITALIA
187 ROTA LUIGI M FREEZONE ITALIA
188 RUGGERI MARTINO  M italia
189 SABATINI  FRANCESCO M Atletica Vinci asd italia
190 SAVOLDI LUCA M GAN NEMBRO ITALIANA
191 SCANDELLA GIULIO M Gan Nembro Italia
192 SCOLARI DAVIDE M La recastello radici group Italia
193 SERENA DARIO M RUNNERS CAPRIOLESE ITALIANO
194 SERRA ANDREA M LA SPORTIVA ITALIA
195 SIGHINOLFI GABRIELE M team mud and snow Italia
196 SIGNORI MAURIZIO M A.S.D. GAN NEMBRO Italia
197 SILVA MARIO M GAN NEMBRO ASD ITALIA
198 SILVESTRI ANDREA M Atletica Clarina Italia
199 SORTENI SANDRO M US MALONNO Italia
200 SPEZIALI VALENTINO M TEAM VALTELLINA ASD ITALIA
201 STAGNOLI MASSIMO M SSD BAGOLINO ITALIA
202 STAGNOLI MARIO M atletica pertica bassa italia
203 TAGLIABUE LORENZO M runcard italia
204 TAGLIETTI PAOLO M marathon cremona italia
205 TALARICO LUCA M Italia
206 TAVOLA STEFANO M O.S.A. VALMADRERA ITALIA
207 TIBALDO FRANCESCO M VICENZA MARATHON ITALIA
208 TITTA ALESSANDRO M SCAIS3038 ITALIA
209 TOCCAGNI FRANCESCO M ASD RUNNERS BERGAMO ITALIA
210 TOGNELLA PAOLO M Insubria Sky Team Italia
211 TOMASONI STEFANO M Atletica franciacorta  Italia 
212 TOMMASI FABIO M Mugello Outdoor ASD Italia
213 TONIOLO MAURO M VALETUDO-SERIM Italia
214 TRABUCCHI ROBERTO M ASD RUNNERS BERGAMO ITALIA
215 TRIVISONNO ANDREA M Italiana
216 URBANETTO FABIO MASSIMO M US MALONNO ITALIA
217 VAIRA VITTORIO M U.S. MALONNO Italia
218 VALAGUSSA ALESSANDRO  M Sec civate Italia
219 VALLI NADIR M G.P.Arci Goodwin Italia
220 VALOTA MAURO M / Italia
221 VANOTTI MARCO M polisportiva albosaggia italia
222 VASSENA LUCA M VAM RACE italia
223 VENINI NICOLA M ASD RUNNERS BERGAMO ITALIA
224 VENZI ROMOLO M Team valtellina Italia
225 VERZEROLI DEVID M Scais  3038 Italia
226 ZANABONI LUIGI M Alta valtellina Italia
227 ZANARDELLI ANDREA M ASD TRAIL RUNNING BRESCIA Italia
228 ZANIN FEDERICO M faizanerunners team italia
229 ZULLATO IVANO  M Valetudo skyrunning Italiana 
230 AMIGONI MANUEL M ITALIA
231 DE GASPERI MARCO M ITALIA

Ordine di partenza Mezza Maratona 2018

AddThis Social Bookmark Button
MEZZA MARATONA FEMMINILE 2018
pet cognome nome sesso società nazione
311 COMBI LORENZA F Gp Santi Nuova Olonio Italiana
312 GIANOLA CHIARA F A.S. PREMANA  Italia
313 COMPAGNONI ELISA F Atletica Alta Valtellina  Italia
314 FRANZINI NADIA F atletica paratico italia
315 ALBERTINI PATRIZIA F mud & snow italiana
316 CAMANINI LELIA MARIA F ATLETICA  REBO GUSSAGO ITALIA
317 DELL'UTRI MARCELLA F KINOMANA Italia
318 FENIZIA EMANUELA F Collana Marathon Napoli Italia
319 GOZZOLI CATERINA F NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
320 GUERINI  MONICA  F Atletica franciacorta  Italia
321 MAFFEZZOLI ANNA F US MALONNO ITALIA
322 MASETTO  VALERIA F A.S. Lanzada  Italia 
323 MONELLA GIOVANNA F NEW ATHLETICS SULZANO italia
324 PALFRADER SARAH F Atl. Alta Valtellina Italia
325 PONA FRANCESCA F NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
326 SCHULTZ MELODY F South Africa
327 VEZZOLI ENRICHETTA F ATLETICA PARATICO ITALIA
328 ZANOTTI GIULIA F Runcard Italia
329 ZUCCOLLO FEDERICA F ASD SPORTRACE Italia
MEZZA MARATONA MASCHILE 2018
Pet cognome nome sesso società nazione
301 GIANOLA ERIK M A.S. PREMANA ITALIA
302 PRANDI ANDREA M atl alta valtellina italia
303 SIMON DIEGO RAMóN M Salomon Argentina Argentina
304 PELAMATTI STEFANO M US MALONNO ITALIA
307 SALVADORI MARCO M ATLETICA Vallecamonica Italia
305 MARNIGA VITTORIO M u.s. malonno ITALIA
306 MARNIGA ALESSANDRO M US MALONNO ITALIA
308 BALSARINI MARCO M - ITALIA
330 ABELLI ALESSANDRO M sport race italia
331 ACQUISTAPACE ALFREDO M VALETUDO-SERIM ITALIA
332 ANDREOLI GUALTIERO M ATLETICA FRANCIACORTA ITALIA
333 BARONI ANDREA M G.S. MARINELLI ITALIA
334 BARUCCO  DAVIDE M Atletica franciacorta  Italia 
335 BELTRACCHI DIEGO M ITALIA
336 BENALI NAOUI M ligue sport for all algerian
337 BERETTA EMANUELE M medi run cus bergamo ITALIA
339 BERTINI SIMONE M ITALIA
340 BONASSI ALBERTO M us la sportiva Italia
341 BONI ANTONIO M scais 3038 italia
342 BONOMI SIMONE M CETO NADRO ITALIA
343 BORGOGNONI MICHELE M ATLETICA BRESCIA MARATHON ITALIA
344 BOTTAMEDI FEDERICO M Atletica Valle di Cembra ITALIA
345 BRASSANINI SERGIO M ATLETICA BRESCIA MARATHON ITALIANA
346 CADENAZZI MATTIA M Atletica Alto Lario Italia
347 CAPITANIO EDOARDO M gs marinelli italia
348 CASTOLDI PAOLO  M Italia 
349 CAVALLAR ALEX M ATL. Valli di Non e Sole Italia
350 CEDRI IVAN M ATLETICA PARATICO ITALIA
351 CHEIKH NAOUI M ligue sport for all algerian
352 CITRà MARCO M mugello outdoor Italia
353 COLOMBO MATTEO M Italia
354 COMINCIOLI ALEX M u.s. malonno ITALIA
355 CONTI ALESSANDRO M run card italia
356 CORAINI  ALESSANDRO  M G.p.gargagnago Italia 
357 CORTESI FRANCO M ELLE ERRE ASD Italia
358 CORTI MASSIMILIANO M Team Pasturo Italiana
359 CRISTINI JACOPO M italia
360 DENTI POMPIANI  MARIO M Italia
361 FACCHINETTI CLAUDIO M runcard Italia
362 FENIZIA GIOVANNI M Italia
363 FERLINGHETTI PIETRO M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
364 FOLCIO FRANCO M Atletica Lago del Segrino ITALIA
365 FRASSI EROS M Italia
366 FRATE PIERPAOLO M TEAM VALTELLINA ITALIA
367 GASPARINI  TIZIANO  M Valetudo skyrunning Italiana 
368 GAVERINI CRISTIAN M Pol. Comunale di Endine Gaiano Italiana
369 GIACCONE EDOARDO M wasabi trailers - in motus asd italia
370 GIANOLA  ENZO M A.S.Premana Italia
371 GROSSI PAOLO  M Valetudo-Serim Italia
372 GROSSI VALENTINO M TEAM VALTELLINA ASD italia
373 GUERINI AMADIO M U.S. LA SPORTIVA Italia
374 LARINO PIETRO M gs castionetto italia
375 LOCATI ALESSANDRO M corrinteam italia
376 MANELLA GIANFRANCO M Corrintime  Italia
377 MARCHETTI FAUSTO M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
378 MARIOTTI DANIEL M US MALONNO ITALIA
379 MERONI ALBERTO M AltitudeRace italia
380 MOLENDI GIANBATTISTA M ATLETICA PARATICO ITALIA
381 MORANDI SILVANO M BS773 - SPORT FITNESS & CO. SRL SSD Italia
382 MOSSINI VALERIO M US MALONNO ITALIA
383 NEGRI FABIO M - ITALIA
384 NONELLI SILVANO M us malonno asd italia
385 PAROLARI ROBERTO M NUOVA VIRTUS CREMA ITALIA
386 PASINETTI MARIO M u.s malonno ITALIA
387 PEDROTTI LUCA M Adamello ski team Italiana
388 PINI DARIO M Rupe Magna Italia
389 PIZZOCCHERO ALBERTO M ITALIA
390 POLATO MATTEO M runcard Italia
391 POMA  FRANCESCO  M CORRINTIME  ITALIA 
392 PRUNERI MARCO M G.P. RUPE MAGNA  ITALIA
393 RATTI DOMENICO M A. S. Premana Italia
394 RIGONELLI DANIELE M O.S.A. VALMADRERA ITALIA
395 RIZZARDI NICOLA M Italia
396 RUGGERI GIUSEPPE M RUNNERS BERGAMO ITALIA
397 SALVADORI GRAZIANO M SSD BAGOLINO italiana
398 SANZANI ANDREA M VP Group italia
399 SAPONARO LUCA M RUNCARD ITALIA
400 SCARAVELLA STEFANO M MARATHON CREMONA ITALIA
401 SERIOLI GABRIELE M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
402 TARABINI SALVATORE  M Sport Race Valtellina  Italia 
403 TOSANA PIERANGELO M us malonno Italia
404 TRAPLETTI ERMETE M Pol. Comunale di Endine Gaiano Italiana
405 TUROTTI MATTEO M NEW ATHLETICS SULZANO ITALIA
406 VEZZOLI DIEGO M RUNCARD ITALIA
407 VEZZOLI ALBERTO M ASV Gossensass ITA
408 ZAINA GIANLUCA M u.s. malonno ITALIA
409 ZOCCOLI ENRICO M Italia
410 ZOCCOLI DANILO M Italia
411 ZOCCOLI ALBERTO M Italia
412 MAZZUCCHELLI GIACOMO M US MALONNO ITALIA

Punti di interesse

AddThis Social Bookmark Button

sky-2018

Altri articoli...

23th edition

TIME TO START:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner